j'ai achetais 12 chansons (vendues a l'unité) j'ai payé 10,20.quel est le prix d'une chanson
Mathématiques
hayn
Question
j'ai achetais 12 chansons (vendues a l'unité) j'ai payé 10,20.quel est le prix d'une chanson
1 Réponse
-
1. Réponse quentinrbt974owhd8n
T'as juste a diviser le prix total par le nombre de chanson ce qui fait
10.20/12=0.85
Une chanson coûte 85 centimes