Salut je ne comprends pas quelqu’un peut m’aider pour ces exercices svp merci en avance
Mathématiques
mathach
Question
Salut je ne comprends pas quelqu’un peut m’aider pour ces exercices svp merci en avance
1 Réponse
-
1. Réponse patriciamarine24
pour l'exercice 4, c'est un produit en croix
pour 5.9 cours le prix est 90 €
donc pour 486 € combien tu as de cours
5.9 x 486 / 90 = 31.86 €