Mathématiques

Question

Chez Un Primeur ,Pour Les Fraises,Le prix Payé Est Proportionnel Au Nombre De Barquette Acheté .
Cinq Barquette Coûtent 5,75 €
a.Calcule Le Prix De Quatre Barquettes .
b.Combien De Barquette Peut T-on Acheter Avec 12,65 €
Avec Produit En Croix Svp

1 Réponse

Autres questions