Bonjour, Si 1 kilos coute 24€ combien coute 250 grammes
Mathématiques
slangevin1606
Question
Bonjour, Si 1 kilos coute 24€ combien coute 250 grammes
2 Réponse
-
1. Réponse nonotata
Bonjour
250 g = 0,25 kg
24 x 0,25
6
250 g coûte 6 euros
-
2. Réponse Leaa09
1000/4=250
24/4=6e
250 grammes coûte 6 euro